Добро пожаловать на ролевую Spring Rain! ***************

For nothing,

Объявление

Администрация:
Mint
Maria Rinbell
Феликс Рихстэн

Модераторы:
Devil Ashley
Uran. F. Settard
Принцесса Магдалена

Дата и Время: 7 день второй недели Лунного месяца
16:12
Погода: Прохладно и влажно. Только что прошел дождь Солнце показывается редко, оно тускло и блекло.
^-^
Жалобы и предложения:
Если таковые есть, тык на ссылку
Сюжет:
Сюжет - пальчики оближешь )) Смотри по ссылке
Насчёт рекламы:
Хотите прорекламировать сайт? Делаем это в "Рекламе" из раздела Дребедень под ником Реклама (пароль 1212).Реклама взаимная! Будем проверять =)
Приветствуем старых пользователей!
Возвращайтесь поскорее ^^
Для начала:
Всё необходимое для начала игры вы найдёте в разделе "Дребедень"
Связь с админом:
Email: tm.karter@gmail.com
Наш баннер:
Добро пожаловать на ролевую Spring Rain!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » For nothing, » Серебрянка » Дом оружейника


Дом оружейника

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Небольшой, но уютный домишко. На стенах висят всевозможные виды холодного оружия. Несмотря на эту устрашающую деталь, оружейник обычно приветлив, хотя беспорядка не любит.
Также здесь живёт Минт.

0

2

Минт легко открыла дверь мягким пинком ноги и заскочила внутрь. Мария осталась стоять на улице. Что-то казалось ей знакомым, что-то, что она никогда прежде не видела, не знала и не чувствовала, но определенно знала. Тяжелая дверь со зловещим скрипом медленно закрывалась и приоткрывалась на сквозняке, обнажая пугающе темную глубину дома.
"- ...то ты. То твой путь. То твой меч. Твоя судьба. Будь." - странный мужской голос доносился из дома. В темном мутном окне мелькнула ловкая тень.
  Всплеск. Холодный смех. Стук упавшего на деревянный пол тела. Дикий визк маленького мальчика.
Дверь резко открылась, слетев с верхней петли. Из мрачного здания вышел высокий молодой человек, в богатом черном костюме фехтовальщика. Его кожа была бледна до такой степени, что казалась почти неестественно-серого цвета. На щеке его блестели три полосы ярко-алой крови, но на теле его не было не единой царапины. Губы его истерично расплывались в нервно-злобной улыбке. глаза горели огнем возмездия.
"-Тыыы...." - прошипел он, - "Я ждал тебя..."

Внезапно небо вновь окрасилось своим неповторимым голубым цветом, а дом приобрел немного забавный, добрый вид. Из двери выглянула Минт.
- Господи, что то я слишком задумалась! - Мария улыбнулась и направилась в дом, в ответ на приглашение Минт.

0

3

-Вот мы и пришли! - достаточно бодро воскликнула Минт. Почему-то по пути усталость незаметно прошла, зато вернулся свойственный ей позитивный настрой. Она была слишком внимательна, чтобы не заметить странное оцепенение Марии, однако решила не соваться в чужие проблемы и не сыпать соль на рану.
-Лой! - окликнула она старого оружейника. Никто не отозвался. Минт выглянула в единственное окошко, выходящее не на улицу, а в огород (если можно так сказать) рядом с домом. В конце капустной грядки, присев на корточки, сидел оружейник.
-Да, оружейник,а не садовник - видя немного насмешливые взгляды гостей, сказала Минт. - Располагайтесь пока, он скоро придёт.

0

4

Феликс немного уныло шлепал позади процессии, и когда Мария остановилась, чуть не впечатался ей в спину. Что-то пробурчав, алхимик не стал вспоминать о несвойственной ему галантности и, обогнув замершую девушку, нагло пошел вперед вслед за Минт. Осторожно заглянул в дом. Услышав комментарий Минт, резковато обернулся. Почему-то от неизвестного оружейника Феликс не ждал ничего хорошего.

0

5

*начинаю?хДДДДД*

Лой хмуро приближался к домику. Ещё бы, он гостей разглядел ещё издали из окна, тем более, Минт подала ему специальный знак. Потому и пришлось изображать из себя бабочку-капустника. Сейчас же, когда гости расположились довольно неплохо, он уже мог войти в домик.
-О, у нас гости? - заскрипев дверью, вошёл он, оглядывая прибывших. Парень не произвёл на него впечатления, а вот в чертах девушки показалось что-то неуловимо знакомое. Оружейник даже остановился на секунду. Минт непонимающе посмотрела на него, но Лой даже сам не до конца себя понял. Однако, он тут же одёрнулся, пригладил волосы (сказывались привычки давнего кутилы) и посмотрел на гостей.
-Здравствуйте, с чем пожаловали?

Отредактировано Loy (2008-12-01 21:45:34)

0

6

Феликс увидел взгляд оружейника. Почему-то мощного вида кузнец не придал алхимику желания наглеть и привлекать внимание.
Надеясь так и остаться серым мышонком и как-нибудь незаметней смыться, Феликс буркнул что-то приветственное и покосился на Ринбелл. Пусть она отдувается.

0

7

Минт почему-то по-доброму усмехнулась, глядя на Феликса и Марию. Похоже, они побаивались Лоя, и в этот самый момент решали, кто будет заговаривать первым.
"А ещё пацаны говорят, что я трусишка..."
-Лой, они просто немного устали. Надеюсь, мы сможем предоставить им ночлег? - вопрос был риторический, однако, увидев кивок, Минт с большей уверенностью продолжила.  - Пожалуйста, схлопочешь нам обед? Я, если честно, проголодалась, да и Мария с Феликсом тоже...
Почему при имени "Мария" он так дёргается?...
Когда Лой ушёл "хлопотать обед", Минт повернулась к Феликсу.
-Вы не стесняйтесь особо, чувствуйте себя как дома. Что-то не так? Ты напряжённый с момента нашего прибытия?

*ООС: сори, немного урезаю роль Лою, надеюсь он меня простииит)))*

0

8

Мария тряхнула головой, снимая остатки недавнего наваждения, и осмотрела Феликса. он выглядел немного напряженно. Старался смотреться непринужденно, спокойно, но было видно - ему не по себе. Да и Мария ощущала себя так же, казалось только минт чувствовала себя "в своей тарелке".
"Что то не так..." - подумала девушка, - "кто то здесь явно лишний..."
Однако, насколько не пугала стража эта ситуация, она в любом случае не могла просто взять и обшарить весь дом. Невежливо как-то.

- Какой красивый у Вас дом, я смотрю ^_^, - произнесла девушка, но голос предательски дрогнул.
"Нет... не кто-то... что то"

0

9

-Хм, спасибо, - улыбнулась Минт. Она заметила дрожь в голосе Марии, но решила не копаться в причинах и свалила всё на простую усталость. - У этого дома какая-то редкая история, хоть он и такой мизерный. Это у Лоя надо спрашивать. Только если спросите - придётся выслушивать всё от начала до конца! - она весело посмотрела на ребят. Те, похоже, не очень были настроены на шутки.
-Хорошо, тогда, пока ждём...может расскажете о себе?

0

10

Мария вздрогнула.
- Эээ... о себе? ^-^''  Вот, пусть Феликс о себе нам расскажет, - девушка легко хлопнула алхимика по плечу, - а то что обо мне рассказывать, - я ничего и не помню то толком =^-^'=.
Мария углядела свободный стул, и, подобрав полы мантии, легко уселась на него, заложив ногу на ноу, и приготовясь внимательно слушать Феликса.

0

11

*ООС: ну, так уж и быть, прощаю хД*

Прогнала меня обед готовить...неужели вспомнила то, что я ей рассказывал? Бред...всё-таки это не она, не может быть, чтобы мы снова встретились...
Достав из запасов пару кусков ветчины и хлеб, Лой вернулся.
..."- Эээ... о себе? ^-^''  Вот, пусть Феликс о себе нам расскажет..." - услышал обрывок фразы он. Странно, она не хочет вспоминать о прошлом...нет, не может быть.
-Извините, это всё, что я могу предложить, - громко брякнув нехитрой посудой об стол, сказал Лой. - Мы гостям рады, только вот не ждали их, - он многозначительно посмотрел на Минт. - Так что угощайтесь...

Отредактировано Loy (2008-12-12 18:51:13)

0

12

*бли, мы ток твоего поста и ждали =DDD*

-Спасибо, Лой! - чтобы не подставлять смущающих гостей, Минт первая взяла тарелку с едой. - Ой...как вкусно...не апельсины, конечно, но советую попробовать!
Видя, как гости нерешительно потянулись к еде, девушка немного успокоилась.
-Так расскажете о себе? Хотя бы ты, Феликс? - повторила вопрос Минт. Теперь, когда она отчётливо видела беспокойство Лоя, нужно было быть настороже.

0

13

Феликса почти принудительно усадили на табуретку, где он и пребывал, осознавая, что долго отмалчиваться ему не удастся и кляня себя за то, что до сих пор не слинял куда подальше. Пока Минт суетилась, являя величайший контраст с здоровенным молчаливым папашей, Феликс глубокомысленно пытался скатать свой кусок ветчины в трубочку. До него внезапно докатывало, что он по-жуткому голоден, но (какие-то странные) остатки вежливости убеждали его пока держаться.
Когда за столом воцарилась тишина и все взоры устремились на Феликса, он почувствовал себя окончательно неуютно и попытался все-таки начать говорить.
- Ну... Я тут оказался, можно сказать, случайно - пробурчал он и задумался, хочет ли Минт рассказывать отцу историю с телепортацией. Покосившись на Лоя он понял, что сам очень опасается возможной реакции на рассказ. - Ну, я на самом деле хотел только узнать...
Вдруг обострившееся за года странствий боковое зрение уловило какие-то резкие двидения за окном, и алхимик обернулся туда, неаольно напрягаясь и роняя ветчину обратно на тарелку.

0

14

*ООС: Феликс, Лой мне не отец))) смотри в биографии)*

Феликс обернулся так резко, что Минт, перепугавшись, потянулась к кинжалу, готовая защищаться. Всё-таки новые знакомые были ещё новые. Но, увидев, что парень не собирается ни на кого нападать, а пристально смотрит в окно, девушка немного успокоилась.
-Что там тако... - договорить она не успела, так как всех их сгребла в сторону мощная рука оружейника. В окно влетело что-то горящее.
-Отряды Заката! - услышала Минт чей-то голос, кажется, Марии.

0

15

*ООС: Аааа, чтож за форум такой?! В отцовстве обвиняют хДДДДД
да, настроились
а, кстати, неплохую интригу я на тему ринбелл создаю, та? хД*

-Так, слушать меня, ясно?! - рявкнул Лой. - Сейчас через задний ход - дада, по огороду - и в лес. Уяснили?! И чтобы я вас в Серебрянке до того, как мы этих выгоним, не видел!

0

16

*ООС: хвать оосничать)*

-Нет, Лой, мы будем защищать Серебрянку вместе с вами!- азартно воскликнула девочка, но более разумные Мария и Феликс подхватили её и потянули за собой...

>>> Срединная сторона, Серебрянка, Дремучий лес

0

17

ООС: Но мой персонаж-то твоей биографии не читал и вполне может думать что угодно, хоть что он твой брат младший XDDDD

0

18

Феликс выматерился, несмотря на общество, и вскочил из-за стола. Затоптал горящий пук соломы, приземлившийся под окном, но, встретившись взглядом с кузнецом, без вопросов рванул к задней двери.
Минт запищала что-то воинственное, и Феликс вовремя сообразил схватить её за шиворот. Мария подхватила безрассудного ребенка под руку, и вместе они практически понесли её задом наперёд. Наткнувшись взглядом на заваленный чем-то стол, Феликс на бегу сцапал с него что-то тяжелое и понесся на улицу, к лесу. Сейчас главное - оказаться как можно дальше отсюда...

>>> Срединная сторона, Серебрянка, Дремучий лес

0

19

*оос: аааа, мне тут интригу создают xDDDD а я сама уже не помню что я там наплести хотела =DDDD
ахах, надо и мне по переходу дальше отписаться, что ли =D

Где-то на улице раздались тяжелые, грузные шаги, по мере приближения разрушавшие мирную атмосферу деревушки все больше и больше. Мария сидела, как ни в чем не бывало мило, улыбаясь, легонько, немного нервно теребя камни на кресте.
Черт, что там происходит? - начали всплывать первые признаки будущего невроза. - Сколько их там!? Судя по шагам человек 10...100? О Боги, Боги, да их там сотни, тысячи.....И что мне теперь делать, скажите на милость?!
"..Я тут оказался случайно.." - Мария еще милее улыбнулась. - О Боги, Боги! - носилась между тем неугомонная мысль в ее голове.

В этот момент, как и всегда бывает, когда Страж *вы же понимаете, под словом "страж" я имею ввиду "наша совершенно бестолковая, очень пафосная, неуклюжая маленькая девочка"* очень нервничает, свершилась магия, и, как всегда, совершенно неведомым ей способом, однако идеально выгодням и уместным к данной ситуации. Какая-то часть духа девушки, аккуратно отряхивая перчатки, вышла из тела, оглядела свое перекошенное улыбкой лицо, слегка поморщилась, махнула рукой *куда же без нашего нарциссизма?))*, и выглянула в окно. По проселочной дороге, бодрым, ровным шагом шли пару десятков ровненько утрамбованных в отряды тяжело армированных солдат Заката. Надо признаться, выглядели они не очень дружелюбно. Нервный дух упал в обморок, испарился при ударе об пол и готовая так же упасть без чувств Мария еле пролепетала:
-Отряды Заката...?
Перед глазами поплыло, мысли плавно растворились в мягкой, обволакивающей темноте. Все было бы прекрасно, если бы не этот волевой, решительный голос, так не вовремя выдернувший девушку из сладкой иллюзии.
-Так, слушать меня, ясно?! - вспорол бархатную тьму Лой. "Какое там слушать?! Бежать надо!!!" - подумала Мария, и недолго думая, как только конечности начали ее слушаться, вскочила и рванула к черному выходу за Феликсом, не забыв прихватить Минт.
"Бежать, бежать, бежать...Пощади меня Создатель, только бы Он не узнал что Свиток у меня..."

>>> Срединная сторона, Серебрянка, Дремучий лес

0


Вы здесь » For nothing, » Серебрянка » Дом оружейника