Добро пожаловать на ролевую Spring Rain! ***************

For nothing,

Объявление

Администрация:
Mint
Maria Rinbell
Феликс Рихстэн

Модераторы:
Devil Ashley
Uran. F. Settard
Принцесса Магдалена

Дата и Время: 7 день второй недели Лунного месяца
16:12
Погода: Прохладно и влажно. Только что прошел дождь Солнце показывается редко, оно тускло и блекло.
^-^
Жалобы и предложения:
Если таковые есть, тык на ссылку
Сюжет:
Сюжет - пальчики оближешь )) Смотри по ссылке
Насчёт рекламы:
Хотите прорекламировать сайт? Делаем это в "Рекламе" из раздела Дребедень под ником Реклама (пароль 1212).Реклама взаимная! Будем проверять =)
Приветствуем старых пользователей!
Возвращайтесь поскорее ^^
Для начала:
Всё необходимое для начала игры вы найдёте в разделе "Дребедень"
Связь с админом:
Email: tm.karter@gmail.com
Наш баннер:
Добро пожаловать на ролевую Spring Rain!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » For nothing, » +]Вестник Конца[+ » Фонарный столб


Фонарный столб

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Когда-то Император вешал немилых его душе людей *и нелюдей тоже* на этом столбе. Весь он теперь заляпан кровью и прочей нечистью. А вскоре после смерти императора некий шутник повесил на один из крюком столба фонарь. Так он там и висит, а столб назван фонарным.

0

2

>>>Главная дорога (Серебрянка)

А, это я во владения Заката попала...Только что-то раньше я до сюда не добиралась...
Минт боязливо оглянулась, доедая апельсин.

0

3

>>> Вход в Туннель

Дождь и не думал прекращаться. От легкой пелены капель было почти невозможно промокнуть, но вот по лицу она лупила изрядно. 
Феликс бросил неприязненный взгляд на столб. Фонарь, явно заколдованный, внаглую светился под дождиком и пасмурным дневным светом. Алхимик подошел к подножью столба и привычно потянулся к его основанию. Среди обычной сорной травы выбились продолговатые листики, резные по краям. Иные растения очень специфично выбирают места, где вырасти. И магам приходится гонятся именно за такими...

0

4

Ух ты, дождик...только что заметила...Ну чтож, руки от апельсинового сока можно помыть =)
-Здесь кто-нибудь есть? - девушка стояла спиной к столбу, и поэтому парня не видела.

+1

5

>>> Вход в Туннель

- А вот и я! - раздался звонкий голос девушки, от которого все вздрогнули.
"черт, как же он быстро бегает...тпрррр, мне теперь вовек не отдышаться =__=" - подумала девушка, подходя к Феликсу.
- Ты там такооой клевый каток устроил! - она кавайно улыбнулась и зачем-то подергала парня за рукав, - Так мило! Спасибо тебе большое!!! ^-^

0

6

Минт немного непонимающе переводила взгляд с девушки на парня.
Ууу, не буду вмешиваться...только бы дорогу обратно в деревню найти
Оказывается, она сказала это вслух, но шёпотом, чтобы её не услышали.

0

7

"><"
Феликс, держа в руках корешок, поднял глаза на Марию и открыл было рот, чтобы прокомментировать "функции" катка и кому он предназначался, но поняв по ее лицу, что девушку это ничуть не тронет, буркнул лишь:
- Не болтай особо о катке, ладно?
Потом со вздохом посмотрел на обернувшуюся на болтовню Марии девочку. У нее были перепуганные глаза совсем не по погоде одежда. Мысль, что ее притащила Мария, скорее всего была неверной.
- Ты-то здесь как оказалась, ребенок? - игнорируя Марию обратился он к девочке, вставая с колен и утрамбовывая растения в свою неизменную сумку.

0

8

-Я не ребёнок, ага., - вспылила Минт.
Ой, чтот я слишком резко о.0
-Простите...а вы незнаете, как тут можно дойти до Серебрянки? - набралась храбрости Минт.
Нет, это уже не дождик, а ливень...

0

9

"Ох, какие мы таинственный =_="
- Конечно, как скажешь, - сказала Мария появлясь между Феликсом и девушкой.

0

10

Феликс замер, ошарашенно смотря на девочку и надеясь, что у него не упала челюсть. Через несколько секунд ступора он, внешне частично придя в себя, резким шагом (на месте где он только что стоял на землю спланировали несколько листочков забытого растения) подошел к ней и протянул руку.
- Дай на секунду, - поняв, что выглядит по-идиотски Феликс уточнил. - Апельсин. Я верну.

0

11

Я правда всё ещё держу дольку в руке?
-Ага. Держи, - немного ошарашенно кивнула Минт. - А ты по нему будешь гадать, по какой дорожке мне к Серебрянке прийти?

0

12

Парень взял дольку, снял чудом прилипший к ней маленький кусочек кожуры и хмыкнул.
- Типо того.
Он повертел дольку и кожуру в руках, попытался взглянуть на просвет - это, наверное, тоже выглядело глупо при едва проглядывавшем сквозь тучи солнце.
Наконец он поднял глаза.
- У вас в деревни нет какого-нибудь дяди или тети, который бы использовал магию? - взглянув на озадаченную девочку, - Только честно. Это нужно, чтобы ты попала назад.

0

13

-Ну да, давайте будем говорить со мной на таком языке. Дяди, тёти, бобо, агу... - Минт фыркнула. Если бы не её необходимость в возвращении в деревню, она бы тут устроила дискуссию...
-Незнаю. Если ребята не врут, есть один такой мужчина, правда живёт не в деревне, а в лесу рядом с ней. Не помню как звать...а это важно? - Минт всегда интересовало всё мистическое, волшебное, магическое.

0

14

"че он делает? Т_Т" - пронеслось в голове марии. Она молниеносным жестом вырвала у Феликса апельсин.
- Что же такого магического в этом невинном цитрусе, что ты так сильно обращаешь на него внимание, мм? - "немного косо сказано, ну пофиг"

+1

15

Феликс постарался не раздражаться и говорить как можно спокойнее.
- Мария. Если тебе действительно так хочется быть чем-то полезной, то тебе предстоит это определить. И объясняю нормальным языком, - он повернулся к девочке, хотя горе-магичку это тоже касалось. - ты телепортировалась сюда, потому что некто использовал магию рядом с апельсином, и магию весьма так... неслабую. А теперь внимание на нашего специалиста Марию, которая будет определять, как ты попадешь домой и куда я пойду дальше. - Феликс вздохнул. - Как тебя хоть зовут-то?

0

16

-Минт, - плюнув на все осторожности, заявила девочка.- А вас? - она обратилась и к девушке, и к парню.

0

17

- Я Феликс Рихстэн, а это Мария. И, пока она возится с фруктом, - "а это, судя по ее лицу, надолго" - я надеюсь собрать еще пару ингридиентов.
Феликс подошел к скале за фонарем и осторожно провел пальцами по ней. Найдя шатающийся камешек, он начал пытаться выдернуть его из размокшей грязи. Он слегка поблескивал под моросящими каплями. Немного левее виднелась еще пара подобных, но на этот раз сшибить их было гораздо сложнее.
- Черт... У тебя нет ничего острого? - спросил Феликс, не оборачиваясь.

0

18

Кинжал...
-А ты не вор? - прищурилась Минт, и, видя оскорблённый взгляд Феликса, добавила: - Шучу. Лови.
Она вынула кинжал, сделала несколько "угрожающих попыток к броску".

0

19

Феликс резко развернулся, левая рука автоматически схватила склянку из сумки и молниеносно вскинулась для броска. Через секунду, убедившись, что кидать она все таки не собирается, он опустил зелье и усмехнулся.
- А ты случайно не юная разбойница, нет?  ^^ Ладно, дав... -  под правой рукой что-то громко хрустнуло. - ...о, спасибо, уже не надо. - Феликс довольно повертел в руках поблескивающий неровный камешек и засунул его в свою неизменную сумку, в карман к растениям. Затем он с той же усмешкой посмотрел на Минт.
- Раз у тебя все есть, может, у тебя еще и мята найдется? - уныло пошутил он, и взглянул на апельсиновые корки позади нее.

0

20

-Неа, мяты нет. Если только в лесу поискать, - вполне серьёзно ответила Минт, убирая кинжал. - Хочешь, я пойду поищу?
Тут так темно, как будто уже ночь...А времени должно быть не больше полудня.

+1

21

- Стоять! Это не рядом с твоей деревней, здесь леса по близости нету, - он пристально посмотрел на Минт. - Ты с Серединной стороны, да?
Но тут, похоже на Марию наконец снизошло озарение, и Феликс повернулся к ней, оперевшись спиной на скалу.

0

22

- Не надо на меня так смотреть =_= а домой ее отправить можно и совсем без этого дурацкого апельсина. вот Девушка все еще задумчиво крутила в руках апельсиновую дольку.
"Съесть....не съесть...съесть....не съесть...."

0

23

А вот теперь Феликс в упор смотрел прямо в зрачки Марии.
- Я попросил тебя определить тип магии. Мне это принципиально важно. - с расстановкой произнес он. - Если не можешь, так и скажи.

0

24

- да ну тебя, так же неинтересно - девушка страдальчески закатила глаза, - ну действительно, что может быть интересного в апельсине, заколдованного простенькой измененией с помощью таких же пентаграмм?
"как же хорошо, что у него на шкурке остался кусочек рунописи *_*" - облегченно подумала Мария. Почему-то ей совершенно не хотелось выглядеть глупо перед этим парнем. - "хотя че я так напрягаюсь? Т_Т брррр"

0

25

"Пентаграмм... Йес!"
- Ну вот и отлично. А теперь можешь продемонстрировать, как ты можешь отправить нас и без этого скучного апельсина. - " а нефиг мне нервы мотать... отдувайся теперь" - Пожалуйста.
Феликс старательно утрамбовал всю "добычу" в кармане и аккуратно закрыл его. Теперь нужна мята, песок, и N-ное время в относительно спокойной атмосфере, и использованные зелья можно будет смешать заново. А вот насчет новых экземпляров... Нет. В кои-то веки выпал шанс. Если там действительно маг Пентаграмм... "Так, все, все, не упиваться надеждами. Сначала нам будут демонстрировать чудеса телепортации."

0

26

- Спасиб..тфу Т_Т вас в серебрянку или к создателю апельсина? - мило улыбнулась девушка.
"оххъ, если я еще раз прыгну, да еще и с "грузом" мне придется нелегко после...хотя можно поробовать создать пентаграмму перемещения....хотя на это тоже уйдет немало сил... хотя, если там действительно тоже будет пентаграмщик, мне может не поздоровиться...хотя смотря какой пентаграмщик...Т__Т тфу, ладно, хрен с ним, в любом случае на месте прибытия мне останется только театрально упасть в обморок на руки какому-нибудь симпотичному пареньку =___= сил у меня действительно немного отанется... а сетка...ну ее, даже думать о ней не хочу Т_Т"
Мария достала ярко-оранжевый светящийся мелок, приготовившись рисовать пентаграмму перемещения и вопросительно еще раз взглянула на Феликса.

0

27

Феликс покосился на растерянную Минт.
- В Серебрянку. Не хотелось бы вмазаться в дерево.
Мария вытащила странного вида мел и приготовилась чтото чертить прямо в воздухе, но тут Феликса осенило.
- Стоять! Секунду, - алхимик снова полез в свою неизменную сумку. "Черт, если она так и будет транжирить энергию, она нас может и не дотащить. Это явно не легкая магия, а еще и тащить в плюс двух человек... Ага. вот оно. - Держи. Только не пей все, а то.... сама за ингридиентами бегать будешь Т_Т
Феликс впихнул Марие в руку флакончик с отвинчивающейся крышкой, в котором блестело кристально-голубым зелье Ясного Разума. Потом парень все-таки не выдержал и любознательно спросил:
- А из у чего сделан этот мелок? *_*

0

28

- Эээ? о_О девушка невнятно посмотрела на флакончик, врученный ей Феликсом, - опять оно? Т__Т - мария взяла сосуд, и одним движением открутила крышку и слегка отхлебнула странного отвара, отдав флкон Феликсу.
- Тфублин, опять двадцать пять... - волшебница схватилась за лоб, слегка согнувшись, и оперевшись на колени. Зрачки расширились, заполнив собою пространство радужки, и моментально, судорожно изменив свой цвет - левый белоснежный, и правый - черный как сажа. - черт...еще немного... - еле-сылшно, сама для себя прошептала девушка. Ее тело нечасто выдерживало резкий прилив магической энергии, особенно вызванный всевозможными зельями. Через пару мгновений Ринбелл снова вскочила на ноги, радостно перекидывая в руке мелок. Глаза были прежними.
- Из чего мелок?... - Мария молниеносным, замысловатым движением рассекла воздух мелком, где после, слегка подкручиваясь появился большой, красивый круг, с различными видами рунописи и знаками. Девушка закинула мелок в карман, подтолкнув Минт в круг, обернулась:
- Из крови феникса и простой серы - подмигнула она парню и шагнула в пентаграмму...

->>>>Рынок *Серебрянка*

0

29

"Что-то у нее с глазами... неужели... врожденные способности. Сильные, очень. Есть повод завидовать."
Феликс поймал флакон, и аккуратно закрутил крышку. Мария сглотнула добрых полсклянки. Жаалко Т_Т.
Проследив взглядом за девушкой, с тихим звенящим гулом исчезнувшей в пентаграмме, Феликс с улыбкой подмигнул Минт:
- Дамы вперед.
"Кровь.. кровь феникса..."

0

30

Минт решила доверять этим двум малознакомым людям. Может, потому, что ничего более ей не оставалось. Мало того, они владели какой-то волшебной для девушки силой, а она, с детства читая сказки и веря в чудеса, всегда восхищалась всякими там зельями, заклинаниями и тому подобное.
А идти-таки страшно...
-А это не больно? - по-детски наивно спросила Минт и, видя в глазах Феликса смех, поспешно заявила: - Да шучу я. Ни капельки не боюсь.
И, чтобы окончательно уверить себя в этом, она шагнула вперёд, навстречу пентаграмме....

>>> Серединная сторона, Серебрянка, Рынок

0


Вы здесь » For nothing, » +]Вестник Конца[+ » Фонарный столб